Chesapeake, VA, USAChesapeake, USA

Chesapeake, USA

CENTROTRADE MINERALS & METALS, Inc.

1317 Executive Blvd, Suite 120
Chesapeake, VA 23320
USA
Gebührenfrei:   +1-800-520-7669
Telefon:            +1-757-518-2300
Fax:                  +1-757-518-2305

CENTROTRADE MINERALS & METALS, Inc. dba Centrotrade Rubber USA, Inc.

CENTROTRADE MINERALS & METALS, Inc. dba Centrotrade Rubber USA, Inc. versorgt für die Gruppe den nordamerikanischen Markt mit Kautschuk, Latex, REVERTEX®, YULEX® und Chemikalien. Das Personal am Hauptsitz in Chesapeake, VA und in den Repräsentanzen in Akron, OH und Greensville, SC verfügt über langjährige Erfahrung im Umang mit Polymeren. CENTROTRADE MINERALS & METALS, Inc. bietet bei Bedarf technische Unterstützung für die Gruppe an, die in den meisten Fällen den Kunden kostenfrei zur Verfügung steht. Die grundlegende Veränderung in der Distribution von Kautschuk, vom Standardprodukt hin zu einem anspruchsvollen Rohstoff, erfordert eine spezielle Behandlung von der Gewinnung bis zur Verarbeitung. Unser technisches Wissen ermöglicht es uns, die Produzenten und Verarbeiter gleichermaßen zu beraten. Damit erreichen wir das Ziel, die Kautschukqualitäten den Kundenwünschen anzupassen.

President/ CEO

D. Thomas Marsh
tom@halcyonagri.com

Vice President

W. Pete Getzinger
pete@halcyonagri.com

Vice President

Johnwyn D. Holloman
Johnwyn@halcyonagri.com

Vice President

Karen W. Tripp
karen@halcyonagri.com

VP - Rubber Sales

Jeffrey Herring
Phone: +1-732-530-2100
Fax: +1-732-530-2171
jeff@halcyonagri.com

Sales

Jeffrey Kearney
kearney@halcyonagri.com

Sales Manager, Latex Division

Rod Blalock
Rod@halcyonagri.com

Senior Logistics Coordinator

Kathi Gent
kgent@halcyonagri.com

Logistics Coordinator (Dry Rubber)

Tiffany Caver
tiffany@halcyonagri.com

Logistics Coordinator (Latex)

Janice Connor
Janice@halcyonagri.com

Accountant

Angela Warburton
angelawarburton@halcyonagri.com

 

Administrative Assistant

Laura Veber

Laura@halcyonagri.com

Carmen Zayas
carmen@halcyonagri.com