Chesapeake, VA, USAChesapeake, USA

Chesapeake, USA

CENTROTRADE MINERALS & METALS, Inc.

676 Independence Parkway, Suite 110
Chesapeake, VA 23320
USA
Gebührenfrei:   +1-800-520-7669
Telefon:            +1-757-518-2300
Fax:                  +1-757-518-2305

CENTROTRADE MINERALS & METALS, Inc. dba Centrotrade Rubber USA, Inc.

CENTROTRADE MINERALS & METALS, Inc. dba Centrotrade Rubber USA, Inc. versorgt für die Gruppe den nordamerikanischen Markt mit Kautschuk, Latex, Vorvulkanisierten Stoffen und Chemikalien. Das Personal am Hauptsitz in Chesapeake, VA und in den Repräsentanzen in Akron, OH verfügt über langjährige Erfahrung im Umang mit Polymeren. CENTROTRADE MINERALS & METALS, Inc. bietet bei Bedarf technische Unterstützung für die Gruppe an, die in den meisten Fällen den Kunden kostenfrei zur Verfügung steht. Die grundlegende Veränderung in der Distribution von Kautschuk, vom Standardprodukt hin zu einem anspruchsvollen Rohstoff, erfordert eine spezielle Behandlung von der Gewinnung bis zur Verarbeitung. Unser technisches Wissen ermöglicht es uns, die Produzenten und Verarbeiter gleichermaßen zu beraten. Damit erreichen wir das Ziel, die Kautschukqualitäten den Kundenwünschen anzupassen.

President/ CEO

D. Thomas Marsh
Phone: +1-757-518-2300
email: tom@halcyonagri.com

Vice President

W. Pete Getzinger
email:pete@halcyonagri.com

Vice President

Johnwyn D. Holloman
email: Johnwyn@halcyonagri.com

Vice President

Karen W. Tripp
email: karen@halcyonagri.com

VP - Rubber Sales

Jeffrey Herring
Phone: +1-732-530-2100
Fax: +1-732-530-2171
email: jeff@halcyonagri.com

Senior Sales Manager

John Stasi

email: johnstasi@halcyonagri.com

Sales Representative

Jeffrey Kearney
email: kearney@halcyonagri.com

Sales Manager, Latex Division

Rod Blalock
email: rod@halcyonagri.com

Senior Logistics Coordinator (Dry Rubber)

Kathi Gent
email: kgent@halcyonagri.com

Logistics Coordinator (Dry Rubber)

Laura Veber
email: Laura@halcyonagri.com

Senior Logistics Coordinator (Latex)

Carmen Zayas
email: carmen@halcyonagri.com

Logistics Coordinator (Latex) 

Carmen Zayas
email: carmen@halcyonagri.com

Janice Connor

email: Janice@halcyonagri.com

Accountant

Angela Warburton
email: angelawarburton@halcyonagri.com

Administrative Assistant

Dailyn Boyles

email: dailyn@halcyonagri.com

Carmen Zayas
email: carmen@halcyonagri.com